Новые друзья библиотеки

5 апреля в Рязанской областной библиотеке имени Горького проводилась экскурсия для студентов 3 курса инженерно-экономического факультета РГРТУ.

Студенты познакомились с историей одной из старейших библиотек страны, узнали о ее фондах, возможностях справочного аппарата. Им были представлены традиционные и электронные ресурсы библиотеки.

Во время экскурсии, проведенной сотрудником универсального зала Н.В. Барковой, учащиеся побывали в отделе правовой информации и образовательных ресурсов, краеведческом информационном отделе, библиографическом центре, центре молодежных инноваций, универсальном читальном зале и др.

В центре доступа к фонду Президентской библиотеки молодежь узнала о цели создания, статусе, особенностях, основных направлениях работы этого культурно-просветительского учреждения. Студенты приобщилась к многообразию материалов Президентской библиотеки.

В центре редких и ценных изданий экскурсантам рассказали о том, как проходит отбор редких книг, как организуют их реставрацию и хранение. Показали удивительные экземпляры книг – от самых старых до новейших изданий.

Современный интерьер библиотеки и комфортные условия для работы и учебы вызвали у студентов восторг. Ребята выразили желание стать постоянными посетителями нашей библиотеки.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

05.04.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.