Новые материалы в КонсультантПлюс. Как работать с учетом антикризисных мер

Востребованность справочных правовых систем (СПС) сейчас трудно переоценить. Законодательство, которое в полном объеме представлено в СПС, является основой существования любой организации, в том числе бюджетной.

В связи с введенными ограничениями, влияющими на деятельность учреждений, специалисты СПС КонсультантПлюс подготовили подборки практических материалов по самым актуальным вопросам. В них вошли обзоры антикризисных изменений и мер поддержки, готовые решения, образцы заполнения документов и выводы из судебной практики.

Подготовлено четыре новых материала:

  1. «Как бухгалтеру работать с учетом антикризисных мер 2022».

В этом материале собрана актуальная информация о переносе сроков уплаты налогов, о мерах по снижению налоговой нагрузки в рамках антикризисных мер, практические рекомендации по порядку введения простоя в организации, правилах приема на работу беженцев, получении льготных кредитов и многих других вопросах.

  1. «Как юристу работать с учетом антикризисных мер 2022».

Здесь специалисты найдут ответы на вопросы, могут ли ограничительные меры считаться форс-мажором, как действовать, если одна из сторон не может исполнить договор, какой порядок передачи имущества в доверительное управление, о временных изменениях в корпоративных процедурах и многом другом.

В материале собраны практические рекомендации по введению и оформлению простоя, увольнению работников по разным основаниям, изменению условий трудового договора, переводу на другую работу, приему на работу беженцев. По каждой теме - подборка готовых решений, образцы заполнения документов.

  1. «Как кадровому специалисту работать с учетом антикризисных мер 2022».

Перейти к материалам в системе КонсультантПлюс можно через вкладку «Обзоры», рубрика «Антикризисные меры – 2022» или по запросу в быстром поиске: как работать с учетом антикризисных мер.

  1. Аналогичный материал подготовлен для кадровых специалистов бюджетных организаций с учетом особенностей деятельности таких организаций.

 

Подготовлено с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс».

Елена Слепова,
главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

16.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.