Новые приключения следователя Железманова

В рамках фестиваля «Читающий мир» состоялась презентация книги профессора, доктора исторических наук Анны Дмитриевны Поповой «На своем месте, или Новые приключения следователя Железманова», написанной в жанре исторического детектива. Роман продолжает знакомить читателей с жизнью и приключениями героя из предыдущей книги автора – «Солотчинский призрак».

В основе романа лежит реальное уголовное дело, которое Анна Дмитриевна нашла и изучила в архиве. Действие происходит в провинциальном Касимове, куда молодой следователь Петр Железманов был направлен в связи с повышением по службе. В книге причудливо переплетаются сразу несколько криминальных линий, герой успешно справляется с запутанными делами и еще раз убеждается в правильности выбора своей профессии.

Рассказ Анны Дмитриевны о том, как она работала над произведением, вызвал большой интерес у аудитории. В завершение встречи все желающие могли приобрести захватывающий краеведческий детектив с автографом писателя.

Мария Ромадина,
библиограф краеведческого информационного отдела

21.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.