Новый год в России

Иностранные студенты РГУ им. С.А. Есенина, РГАТУ им. Костычева, РязГМУ им. И.П. Павлова стали гостями библиотеки. В рамках проекта «Искусство жить вместе» сотрудники Центра МИР И Я подготовили для них новогоднюю программу с веселыми конкурсами, загадками и играми, рассказали об истории и традициях празднования Нового года в России.

Иностранных гостей поздравила с наступающими новогодними праздниками директор библиотеки, председатель Общественной палаты Наталья Николаевна Гришина.

Зарубежные гости познакомились с главными сказочными персонажами праздника – Дедом Морозом, Зимой и Снегурочкой. Студенты из Туркменистана, Таджикистана, Марокко, Японии, Китая, Киргизии и Нигерии принимали активное участие в празднике. Они отвечали на вопросы викторины, танцевали, пели песни на испанском, киргизском, туркменском и таджикском языках, читали стихотворения на русском языке. Туркменские студенты из РГАТУ им. Костычева исполнили национальный танец «Куштдепди».

Все наши гости получили сладкие новогодние сувениры и сертификаты участников. Встреча закончилась танцами под зажигательную песню «Despacito» в исполнении Махаммаджона Шарипова.

Маргарита Носкова,
библиотекарь Центра МИР И Я

22.12.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.