Новости Новый год в России

Каждый год по доброй традиции в библиотеке проходит новогодняя программа «Новый год в России» с участием иностранных студентов из ближнего и дальнего зарубежья. В течение года мы проводим немало совместных мероприятий. И вот, наконец, пришло время подвести итоги и запастись новогодним настроением!

Новый год – любимый праздник россиян, поэтому его всегда встречают шумно и с размахом. В наших университетах отмечать Новый год начинают еще в декабре – традиционно устраивают новогодние концерты и праздничные программы с участием иностранных студентов. Мы тоже с радостью присоединяемся к этой традиции и предлагаем вам чуть ближе познакомиться с культурой и традициями празднования Нового года в России.

Студенты прислали в библиотеку свои видеопоздравления, в которых они читают стихи и исполняют песни на родном языке, делятся со всеми своими ожиданиями и пожеланиями. Эти видео вошли в нашу новогоднюю праздничную программу.

Мы благодарим всех участников акции, проводимой в рамках проекта «Искусство жить вместе», и выражаем особую признательность студентам и преподавателям РГУ имени С.А. Есенина, РГРТУ имени В.Ф. Уткина, Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета и РязГМУ имени академика И.П. Павлова.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

29.12.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.