Новый инструмент познания жизни

Сегодня заседание клуба любителей компьютера и интернета «Свет в окне» было посвящено знакомству с графическими планшетами – инструментами художников, фотографов, дизайнеров для создания и коррекции цифровых рисунков.

Планшеты были приобретены партнером РОУНБ им. Горького – Рязанской региональной организацией по поддержке семьи и семейных ценностей «Равновесие» – в рамках работы проекта «Чтоб чувствовать жизнь: лаборатория цифрового совершенствования». Проект был адресован представителям старшего возраста и, в соответствии с календарным планом, включал мастер-класс по использованию планшетов.

Сегодня графический планшет как новый инструмент прикосновения к жизни осваивала новая группа компьютерных пользователей старшего возраста – члены читательского объединения «Свет в окне».

Вела занятие сотрудник отдела молодежных проектов и волонтерской деятельности Каролина Гренадерова.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации
и образовательных проектов

16.02.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.