Новый подарок Арсена Мелитоняна нашей библиотеке

С Арсеном Мелитоняном библиотеку им. Горького связывает крепкая дружба. Выставочные проекты, лекции, выступления на II Международном форуме древних городов в прошлом году стали хорошим интеллектуальным подарком для читателей и сотрудников библиотеки.

31 июля Арсен Мелитонян, кандидат исторических наук, член Союза архитекторов России, вице-президент Союза коллекционеров России, вновь  посетил нашу библиотеку и выступил с докладом на III Международном форуме древних городов. В этот же день он передал в наш фонд из своей личной библиотеки книги и журналы по истории России и филокартии, книги с автографами, экспонаты из личной коллекции, связанной с  космонавтикой. Всего – более 500 документов.

Особо ценной для нас стала копия (пересъемка) фотографии Сергея Есенина и Николая Клюева с оригинального авторского отпечатка 1916 года. К фотографии прилагается экспертное заключение от научного сотрудника Санкт-Петербургского института истории РАН Елены Шепиловой.

Из подаренных книг будет сформирована коллекция, которая найдет достойное место в фондах нашей библиотеки и будет всесторонне представлена читателям.

Мы сердечно благодарим Арсена Аркадьевича за столь ценный подарок, всегда ждем его в стенах «Горьковки» и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Ольга Воробель,
главный библиотекарь
отдела хранения основного фонда

06.08.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.