Новый цикл занятий на курсах финансовой грамотности

Любые, даже незначительные ежедневные финансовые решения связаны с рисками. По словам Остапа Бендера, существуют «400 сравнительно честных способов отъема денег», а потому основной смысл занятий по финансовой грамотности – научить безопасному обращению с наличными деньгами, банковскими картами, личными счетами.

Напомним, что данные курсы являются совместным проектом РОУНБ имени Горького и Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО и осуществляются в рамках заключенного соглашения.

Слушателей второго потока осеннего цикла курсов напутствовала заместитель директора библиотеки С.А. Винокурова. Светлана Алексеевна сказала о необходимости быть финансово подкованным и пожелала гостям успехов в обучении. Занятия начались со знакомства с выставкой «Быть финансово грамотным», оформленной сотрудниками кафедры социально-экономической и гуманитарной литературы, которая неподдельно заинтересовала слушателей курса.

Курсы финансовой грамотности состоят из четырех уроков. Урок № 1 на тему «Экономия для жизни» содержал информацию о том, как учитывать затраты и регулировать расходы, как формировать активы и избавляться от пассивов. Провел его представитель регионального отделения Банка России Олег Владимирович Матвеев.

Следующие занятия будут посвящены финансовым услугам, интернет-банкингу и правилам безопасности при обращении к сервисам.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

07.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.