О чем расскажет этикетка?

Сегодняшнее занятие по потребительской грамотности состоялось с участием кадетского класса школы №33.

Тема была выбрана не случайно, ведь «покупать кота в мешке» не хочет никто. Люди, независимо от возраста, должны уметь разбираться в той информации, которую нам предлагают производители товаров и услуг.

Разобраться в многообразии этой информации шестиклассникам помог командный конкурс. Ребята, соревнуясь между собой, с азартом отстаивали свою точку зрения, отвечая на вопросы ведущего.

Выполняя практические задания по поиску вредных добавок в составе любимых сухариков, чипсов, газированных напитков, ребята с удивлением узнавали о том, что недобросовестные производители, мало заботясь о здоровье покупателей, добавляют в продукты питания вредные добавки. Теперь молодые люди будут внимательнее относиться к тому, что привыкли покупать.

Кадеты научились разбираться в понятии «потребитель», возвращать некачественный товар, отличать подделку по штрихкоду, с помощью таблицы вредных добавок определять хорошие продукты питания и многое другое. Таким образом, можно с уверенность сказать, что грамотных потребителей стало больше!

Елена Слепова, главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

23.01.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.