О красоте, природе и человеке

Новая встреча старшеклассников школы №36 и сотрудников кафедры абонемента Центра им. Паустовского была посвящена 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.

Писатель вошел в русскую литературу как непревзойденный психолог человеческих душ и тонкий ценитель всего прекрасного: музыки, живописи, красоты окружающего мира.

В ходе мероприятия юные читатели, погрузились в мир тургеневских героев и вспомнили знакомые страницы его произведений. Для более глубокого восприятия материала учащимся были продемонстрированы отрывки из художественных фильмов «Дворянское гнездо», «Отцы и дети», «Бирюк», а также отрывок из документального фильма «Спасское-Лутовиново». Большой интерес у учащихся вызвала видеозарисовка с романсом «Утро туманное», в основе которого лежит стихотворение Ивана Тургенева «В дороге».

 В заключение встречи ребята ответили на вопросы литературной викторины.

Светлана Ясинская, Илья Лямин –
библиотекари кафедры абонемента

14.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.