О любви стихами

Сотрудники Центра книги и чтения провели литературный час «Поэтический звездопад. Любовь Серебряного века» для учащихся МБОУ школы № 73.

Любовь! Именно она имеет огромную, почти магическую власть над людьми, заставляет пережить целую бурю эмоций: и страдание, и радость, и сомнение, и надежду, и ревность. Если говорить о любви, то только стихами. А если читать стихи, то поэтов Серебряного века. Любовь в поэзии Cеребряного века – одного из интереснейших периодов духовного развития России, эпохи беспокойства и исканий – источник жизни и вдохновения, то, что определяет человеческую сущность.

Ребята познакомились с творчеством Брюсова, Гумилева, Ахматовой, Цветаевой, Анненского; послушали их замечательные стихи о тонком, едва уловимом настроении той эпохи. На встрече прозвучали романсы на стихи Марины Цветаевой, Николая Гумилева, Иннокентия Анненского.

Поэтические строки замечательных поэтов, пронизанные любовью и наполненные колдовской силой, придали литературной встрече теплоту и сердечность.

 

Ольга Старосветова,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

22.03.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.