О международном волонтерстве

В библиотеке состоялась встреча, посвященная международным грантовым программам для молодежи.

Ирина Дубовицкая, участник международных волонтерских программ молодежного движения «Сфера»,  волонтер Европейской добровольческой службы 2014–2015 гг., рассказала о возможностях неформального образования за рубежом, доступного для молодых людей от 13 до 30 лет. Поговорили про молодежные обмены Erasmus + Youth и долгосрочное волонтерство в рамках программы Европейского корпуса солидарности.

На встрече ребята узнали, в чем особенность этих программ, кто может принять в них участие, чем они отличаются от других добровольческих инициатив, в чем важность неформального образования, почему эти программы совершенно бесплатны для участия и где скрыты подводные камни. Ирина также поделилась личным опытом участия в долгосрочном волонтерском проекте в Испании, где преподавала английский и русский языки, участвовала в организации и координации проектов молодежного обмена.

Марина Буренко,
заведующая Залом книги и чтения

22.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.