О птицах и кошках

В рамках Года экологии сотрудники универсального читального зала провели экологические часы для ребят из лагеря «Солнышко» МБОУ «Школа № 8» и лагеря «Лицейская полянка МАОУ «Лицей № 4».

Побывав на интерактивных мероприятиях «Птицы заповедников России» и «Друг на всю жизнь», ребята узнали много интересного о самых красивых и редких птицах, обитающих в заповедниках России. Рассказ сотрудников библиотеки позволил по-новому взглянуть на такое привычное и в то же время загадочное домашнее животное – кошку.

Дети поделились интересными фактами из жизни своих пушистых питомцев, активно участвовали в обсуждении того, как нужно помогать птицам выживать в холодное время года.

С большим удовольствием юные гости библиотеки мастерили открытки «Кошка на окошке» и аппликации из природных материалов «Птицы родного края».

Инна Дюгаева, главный библиотекарь;
Ирина Пиманова, ведущий библиотекарь
универсального читального зала

22.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.