О России и не только

В рамках фестивального лета «Встречи на Почтовой» состоялся праздник «Наш дом – Россия», организованный городской администрацией, event-агентством «АРТ-А» и МБУК «Арт-центр».

Рязань стала родным городом для людей разных национальностей и разного вероисповедания. Национальный колорит и многообразие культур делает областной центр ярким и дружным.

В этот вечер Почтовая собрала представителей различных национальных общественных объединений города и области. Гости праздника любовались национальными костюмами, угощались традиционными блюдами, смотрели выступления танцевальных коллективов, знакомились с народными ремеслами.

В рамках проекта «Искусство жить вместе» сотрудники библиотеки подготовили для гостей и жителей города площадку «Мы разные, но мы едины». Дети и взрослые с удовольствием играли в игры «Жилища народов мира», «Флаги и страны мира», отвечали на вопросы викторин, разгадывали загадки и проходили лабиринты.

Фестиваль предоставил отличную возможность узнать много нового и интересного о традициях и обычаях народов других национальностей и лучше узнать культуру своего народа.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором Центра МИР И Я

09.06.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.