О столетней истории и сегодняшнем дне государственной архивной службы России расскажет видеолекторий Президентской библиотеки

29 марта 2018 года в Президентской библиотеке состоится видеолекторий из цикла «Знание о России» по теме «История государственной архивной службы России», приуроченный к 100-летию архивной службы России. Мероприятие начнётся в 11:00 по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире  на портале Президентской библиотеки.

На видеолектории речь пойдет о разработке Союзом российских архивных деятелей декрета от 1 июня 1918 года, положившего начало созданию централизованной системы управления архивным делом и созданию Единого государственного архивного фонда; об истории Российского государственного исторического архива и Центрального государственного архива Санкт-Петербурга, а также о работе по обеспечению сохранности документов и использования современных архивных технологий.

Подробнее на портале Президентской библиотеки 

28.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.