Объявлен конкурс «Школьные годы чудесные»

Журнал «Читаем, учимся, играем» проводит художественный конкурс фотографий и рисунков «Школьные годы чудесные». Особенно приветствуются работы, на которых запечатлена книга: сама по себе или как часть композиции.

Снимки могут быть сделаны в библиотеке или школе, в домашней обстановке или на свежем воздухе. Попробуйте «остановить мгновенье», запечатлеть, как мальчишки и девчонки, ваши одноклассники, увлечены любимым делом или сосредоточены на решении трудной задачи, исполняют танец или участвуют в театральной постановке. Возможно, героями фото станут сотрудники библиотек, педагоги, которые проводят замечательные мероприятия для юных читателей.

На рисунках начинающие художники могут изобразить персонажей любимых книг, своих читающих друзей. В детстве мы все воспринимаем ярче, объемнее, и так хочется рассказать о своих впечатлениях окружающим. По¬чему бы не сделать это с помощью кисти, красок и цветных карандашей?

К каждой работе обязательно приложите:

• карточку автора (если это несовершеннолетний ученик или юный читатель, соответственно, карточка оформляется на одного из родителей или на педагога/библиотекаря);

• образец карточки автора журнала «Читаем, учимся, играем» – скачать;

• подпись к работе – небольшая, лаконичная, выразительная, раскрывающая суть иллюстрации; она может быть сделана и в стихотворной форме, и в прозаической.

Итоги будут подведены к 27 мая 2018 года.

Конкурс имеет призовой фонд: I место – 15 000 рублей, II место – 10 000 рублей, III место – 5 000 рублей.

Каждый месяц подводятся предварительные итоги, лучшие работы публикуются на 3 и 4-й обложке журнала.

Присылайте ваши работы по почте или на электронный адрес: liber@liber.ru с пометкой «На конкурс для «ЧУИ».

Желаем успехов!

15.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.