Объявлен второй сезон Всероссийской литературной премии имени Федора Абрамова «Чистая книга»

Организационный комитет объявляет о начале конкурсного отбора на присуждение Всероссийской литературной премии имени Федора Абрамова «Чистая книга».

Конкурсный отбор проводится с 1 июля 2021 года по 15 марта 2022 года.

Учредителями премии являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России».

Премия учреждена в память о выдающемся русском писателе и публицисте Федоре Александровиче Абрамове и вручается один раз в два года.

На конкурсный отбор могут быть выдвинуты литературно-художественные прозаические произведения (романы, повести, сборники повестей и/или рассказов) и литературно-критические работы объемом от 5 авторских печатных листов, написанные на русском языке и вышедшие отдельными изданиями или опубликованные в литературно-художественных журналах в течение 2019–2020 годов.

Премия присуждается авторам литературных произведений в двух номинациях:

– «Современная проза» (прозаические произведения)

– «Литературная критика» (литературно-критические работы).

Выдвинуть произведения на конкурсный отбор могут:

– издательства;

– средства массовой информации;

– творческие союзы и объединения;

– литературные ассоциации;

– музеи;

– библиотеки;

– органы управления культуры субъектов Российской Федерации;

– редакции литературно-художественных журналов;

– другие организации, занимающиеся продвижением книги и чтения.

Подробную информацию можно узнать на сайте:

https://www.aonb.ru/news/1533-obavlen-vtoroj-sezon-vserossijskoj-literaturnoj-premii-imeni-fedora-abramova-cistaa-kniga.html

17.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.