Областной Совет женщин приступил к реализации проекта открытой музыкально-творческой мастерской «Пой с семьей!»

Данный проект нацелен на развитие семейного певческого творчества под руководством профессиональных музыкантов. Партнер проекта – Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького.

В мастерской будут использоваться музыкально-терапевтические приемы, оказывающие оздоровительное эмоционально-психологическое действие. Мы ожидаем, что проект «Пой с семьей!» поможет взрослым и детям освоить народные песенные традиции, развить художественный вкус, полюбить сам процесс музицирования.

Состоялось первое рабочее совещание по проекту, на котором были определены этапы работы, согласованы места и сроки проведения мастер-классов. Началась подготовка к приобретению необходимого оборудования.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента РФ от  03.04.17 № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» и распоряжением от 19 февраля 2018 г. N 32-рп «Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Наталия Бушковская,
заведующая отделом культурных программ и коммуникаций

08.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.