Обман на доверии

В рамках информационно-интеллектуального марафона «Отмечаем День Конституции» в библиотеке имени Горького  состоялась лекция-тренинг по противодействию мошенничеству «Обман на доверии». На вопросы слушателей отвечал прокурор по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью Борис Викторович Маторин.

Телефонное мошенничество в современном мире является одним из основных способов совершения преступлений. Телефонные аферисты умело используют всю доступную информацию и технологии, разбираются в психологии людей, вынуждая их раскрывать данные о себе. Наиболее распространенными схемами телефонного мошенничества в нашем регионе являются: якобы несчастный случай с близкими родственниками, розыгрыш призов, SMS-просьба и ошибочный перевод денежных средств. В завершение мероприятия лектор отметил, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенной внимательностью и здравомыслием.

Приятно видеть, что люди стремятся повышать свою правовую грамотность с учетом активного изменения законодательства. 

13 декабря в 14:00 состоится практикум по теме сегодняшнего занятия.

Ольга Рубцова,
библиотекарь   отдела правовой информации и образовательных ресурсов

11.12.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.