Обмен опытом работы с ресурсами Президентской библиотеки

Руководитель Регионального центра Президентской библиотеки Людмила николаевна Фирсова приняла участие в ежегодном открытом региональном совещании «Президентская библиотека на Среднем Урале: культура диалога», проходившем в Екатеринбурге.

Участники совещания рассмотрели наиболее успешные практики использования ресурсов Президентской библиотеки в работе библиотек и школ и обсудили проблемы, с которыми сталкиваются читатели в работе с ресурсами Президентской библиотеки.

Участники совещания присутствовали на открытии центра удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки в библиотеке нового поколения в г. Берёзовский.

Заведующая рязанским региональным центром прошла стажировку в ФГБУ «Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина» в Тюменской области, познакомилась с опытом работы филиала. Сотрудники филиала ответили на вопросы, касающиеся продвижения ресурсов Президентской библиотеки и открытия центров удаленного доступа.

Руководитель филиала Тюменского филиала Президентской библиотеки Олег Леонидович Шор познакомил с работой центров удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки в школах г. Заводоуковска и г. Ялуторовска. Центры удаленного доступа в этих школах были открыты в 2015-2016 годах и стали, без преувеличения, драйвером цифрового развития территорий. Педагоги школ плотно работают с фондами Президентской библиотеки, благодаря чему учащиеся приобретают навыки работы с электронными ресурсами и пользуются качественными и достоверными источниками информации.

Людмила Фирсова,
заведующая Рязанским региональным центром Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина

23.03.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.