Образы отца

19 января в библиотеке имени Горького прошла очередная встреча в рамках нового социального проекта – цикла интерактивных лекций «Психологическая поддержка семьи в условиях повышенной напряженности, мировой нестабильности и перемен».

Лекцию «Образы отца. От пожирающего до благословляющего» представил кандидат философских наук, доцент, психолог, психодраматист Роман Шутов.

Фигура отца, даже если мы никогда не видели и не знали его, неизбежно влияет на нашу самооценку, самореализацию и самоидентификацию, на отношения в социуме, на нашу судьбу и наш жизненный сценарий.

Об архетипических фигурах отца, о различии родительских функций отца и матери, отцовских задачах и возможностях  в воспитании ребенка, о стратегиях работы с фигурой отца в психотерапии рассуждал Роман Шутов.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

19.01.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.