Обучающие вебинары по работе с «ЛитРес: Библиотека»

28 и 30 мая сотрудники библиотеки имени Горького и других библиотек области принимали участие в вебинарах по работе с проектом «ЛитРес: Библиотека».

Темой первого дня стало ознакомление с проектом. Специалист компании рассказала, что электронная библиотечная система работает с 2012 года и активно применяется более чем в 3 000 библиотек по всей России. Компания «ЛитРес» – агрегатор, дистрибьютер и продавец лицензионных электронных книг и аудиокниг существует с 2005 года. Общий каталог электронных книг «ЛитРес» приближается к цифре в 400 000 наименований. В процессе работы вебинара прозвучала важная информация о бесплатных книгах. На сайте компании появляются списки литературы, которые определенное время считаются бесплатными. Регулярно проходят акции снижения цен на новые книги, пользующиеся спросом  у читателей. 

Второй  день вебинара посвящался теме «Продвинутая работа в проекте ЛитРес: Библиотека». Речь шла о том, как удержать интерес читателей к электронным и аудиокнигам. По словам специалиста, в числе прочего могут использоваться средства для привлечения внимания к самой библиотеке: плакаты, наклейки, размещение информации на корпоративном сайте. «ЛитРес» представляет ежедневную статистику по книговыдаче, читателям, посещениям и библиотечному фонду, эти данные могут использоваться в любых библиотечных отчетах.

Информация, полученная на вебинарах, поможет библиотекарям  эффективнее работать с проектом «ЛитРес: Библиотека», будет способствовать дальнейшему продвижению чтения электронных книг.

Светлана Максимкина,
главный  библиотекарь
Центра ФИРБО

31.05.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.