Обучение в рамках национального проекта «Культура»

     С 25 октября в библиотеке имени Горького стартовали курсы повышения квалификации по дополнительным программам: «Современное библиотечно-информационное обслуживание лиц с ограниченными возможностями здоровья», «Современная общедоступная библиотека: технологии создания и эффективные практики», «Современные технологии библиотечно-информационной деятельности».

     Слушателями курсов стали  сотрудники пяти библиотек –победителей дополнительного отбора национального проекта «Культура» по созданию в 2021 году библиотек нового поколения: Центральная библиотека муниципального образования – Сасовский муниципальный район, Пехлецкая сельская библиотека Кораблинского муниципального района, Баграмовская сельская библиотека Рыбновского муниципального района, городская библиотека № 1 Ряжского муниципального района, библиотека-филиал № 12 Централизованной библиотечной системы города Рязани.

     Сегодня в онлайн-режиме Наталья Николаевна Гришина, директор библиотеки имени Горького, руководитель регионального проектного офиса открывая работу курсов, поприветствовала участников и пообщалась с ними на тему активного развития библиотек нового поколения, которые будут открыты в этом году в пяти муниципальных образованиях области.

     С учетом эпидемиологической обстановки занятия пройдут в дистанционном режиме на образовательной платформе Moodle. На курсах будут изучены вопросы комплектования фондов библиотек, библиотечно-информационного обслуживания, информационных ресурсов и технологий, менеджмент и маркетинг библиотечно-информационной деятельности, работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья и многое другое.

     Мы желаем коллегам успехов в профессиональном обучении и надеемся, что курсы для них окажутся полезными и интересными, и послужат развитию библиотек региона и культурной жизни общества!

                                                                                                           

Ольга Хвостова, библиотекарь 1 категории
отдела организационно-методической и
образовательной деятельности

25.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.