Обучение волонтеров шествия «Бессмертный полк»

21 и 22 апреля в библиотеке имени Горького состоялся первый этап обучения волонтеров шествия «Бессмертный полк».

Открыл обучающий цикл Николай Кузьмич Чадаев, ветеран Великой Отечественной войны. Он рассказал о сражениях, в которых принимал участие, в частности, о форсировании реки Вислы. Волонтеры в свою очередь задали Николаю Кузьмичу интересующие их вопросы.

Затем координаторы волонтерского корпуса, в числе которых – Дарья Фролова, заведующая ресурсным центром по поддержке добровольчества, и Любовь Лалакина, главный библиотекарь Центра молодежных инноваций, рассказали ребятам о правилах поведения и дресс-коде волонтера на мероприятии. Завершились встречи инструктажем от МЧС, УМВД и сотрудников скорой помощи. Представители этих ведомств рассказали волонтерам, как вести себя в экстренных ситуациях.

На следующих встречах волонтеры разберут стрессовые ситуации, которые могут возникнуть в ходе шествия, продумают различные варианты их решения, а также проведут генеральную репетицию построения волонтерского корпуса шествия «Бессмертный полк».

Любовь Лалакина,
главный библиотекарь Центра молодежных инноваций

22.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.