Обучение волонтеров Всероссийского шествия «Бессмертный полк» в Рязанской области

Подготовка волонтеров Всероссийского шествия «Бессмертный полк» в Рязанской области началась еще в апреле и продлится до 8 мая.  

На протяжении нескольких дней участники знакомились друг с другом, играли в игры на сплочение, командообразование, а также обсуждали серьезные темы. 

Волонтеры погрузились в атмосферу грядущего праздника, узнали нюансы организационной поддержки мероприятия: спектр предлагаемых функций, основных служб, сопровождающих все шествие, систему взаимодействия и управления изнутри.

Дополнительно будущие волонтеры «Бессмертного полка» изучили кейсы по возможным сложным ситуациям и разобрали пути и способы их решения, на практике применили все предлагаемые функции и, главное, получили возможность прочувствовать на себе «демо-версию» построения и движения колонны.

27 апреля, параллельно с обучением волонтеров для шествия, прошло обучение и для акции «Георгиевская ленточка». Всего в обучении участвовало более 60 человек. Историк по образованию, директор детско-юношеского центра «Звезда» Николай Захарович Молостов рассказал об истории возникновения ленты как символа. Также волонтерам объяснили, каким должен быть их внешний вид, ознакомили с правилами поведения.

Акция «Георгиевская ленточка» проходит со 2 по 8 мая в шести точках Рязани: в сквере 50-летия Октября, на площади Победы, на Театральной площади, в Соборном парке, на бульваре Победы у монумента Георгию Победоносцу и в сквере имени А.В. Александрова.

Напоминаем, что сбор участников Всероссийского шествия «Бессмертный полк» в городе Рязани состоится 9 мая c 9.30 до 10.00 на проезжей части напротив остановки «Улица Вокзальная», рядом с памятником Надежде Чумаковой у библиотеки имени Есенина. Ориентировочно мы планируем начать движение в 10.20.

Дарья Фролова,
главный библиотекарь Центра молодежных инноваций

07.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.