Обыкновенное чудо

На очередном заседании клуба «Книгочей» обсуждали роман Роя Якобсена «Чудо-ребенок». Новый роман норвежского писателя чем-то похож на прошлые его книги, но стоит особняком. На этот раз перед нами  драма, которая читается на одном дыхании.

Откуда берется духовное родство? Что заставляет людей искать друг друга спустя долгое время? Имеем ли мы право брать на себя ответственность за чужого ребенка? Что означает быть братом и сестрой? На эти и многие другие вопросы пытались ответить любители чтения.

Участники заседания согласились с тем, что на протяжении всего повествования автор держит читателя в напряжении, щедро насыщает роман семейными тайнами, проблемами и зацепками. Неожиданный финал книги расставляет все по своим местам, позволяя читателю увидеть целостную картину происходящего.

 

Марина Буренко, заведующая Залом книги и чтения

02.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.