Очень полезный портал

8 сентября прошло факультативное заседание клуба «Свет в окне», посвященное теме регистрации на портале государственных услуг.

Клуб, не отменяя плановых ежемесячных занятий, время от времени собирается на факультативы для постижения новых компьютерных инструментов. Вот и на 8 сентября члены клуба наметили встречу, чтобы поучиться использовать портал государственных услуг – огромный сервис для получения необходимых услуг и документов онлайн. С момента открытия в 2009 году портал постоянно совершенствовался, на данный момент он достиг нужного уровня привлекательности и удобства в использовании.

Работать на нем очень просто: зарегистрировался, организовал личный кабинет, получил необходимый набор услуг на выбранном уровне, и… живи спокойно. Портал много чего позволяет сделать: совершить налоговые платежи, зачислить в детский сад малыша, поставить на учет автомобиль, записаться на прием к врачу, оформить льготы на проезд в общественном транспорте, много других необходимых действий для упорядочения жизни. Все это – не выходя из дома, используя компьютер, экономя время и силы.

Члены клуба – народ любознательный и, как сейчас принято говорить, продвинутый. Многие из них уже зарегистрированы на портале, остальные без труда постигали новый для себя сервис.

Новое – не всегда хорошо забытое старое, иногда это действительно принципиально новое, повышающее качество жизни. Пусть портал госуслуг живет и развивается.

Людмила Палачева, руководитель читательского объединения
любителей компьютера и интернета «Свет в окне»

08.09.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.