Очередная консультация перед «Тотальным диктантом»

В рамках подготовки к международной образовательной акции «Тотальный диктант» в библиотеке прошли очередные бесплатные консультации по русскому языку.

Занятия провела учитель русского языка и литературы, член регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» Наталья Николаевна Парамзина.

Филолог напомнила правила слитного и раздельного  написания «не» в существительных, прилагательных, наречиях, причастиях; привела примеры правильной пунктуации при употреблении вводных слов и предложений. Вместе с филологом будущие участники акции разобрали сложные случаи правописания приставок «пре» и «при»; написали небольшой проверочный диктант.

Наталья Николаевна ответила на многочисленные  вопросы, дала ценные рекомендации и пожелала всем успехов в написании «Тотального диктанта».

Ирина Пиманова, ведущий библиотекарь
универсального читального зала

13.04.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.