Очередная консультация перед «Тотальным диктантом»

В рамках подготовки к международной образовательной акции «Тотальный диктант» в библиотеке прошли очередные бесплатные консультации по русскому языку.

Занятия провела учитель русского языка и литературы, член регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» Наталья Николаевна Парамзина.

Филолог напомнила ряд правил слитного и раздельного  написания предлогов с существительными, наречиями; правописания «о/е» после шипящих под ударением; привела примеры правильной пунктуации в предложениях с вводными словами.

Будущие участники акции выполнили задания по всем рассмотренным правилам и проверили свои знания, написав небольшой диктант.

Наталья Николаевна ответила на многочисленные  вопросы, дала ценные рекомендации и пожелала всем успехов в написании «Тотального диктанта».

Ирина Пиманова, ведущий библиотекарь
универсального читального зала

05.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.