Один день. Одна жизнь

В 2018 году литературная общественность отмечает 100-летие со дня рождения Александра Исаевича Солженицына – русского писателя, публициста, общественного и политического деятеля, произведения  которого пронизаны правдивостью и болью за происходящее в стране. Сотрудники кафедры абонемента Центра им. Паустовского провели для старшеклассников СОШ №73 тематический литературный час.

Учащиеся познакомились с биографией писателя, узнали о том, как связано его творчество с Рязанским краем. Были продемонстрированы отрывки из документальных и художественных фильмов, фрагменты интервью писателя. 

В заключение мероприятия участники встречи ответили на вопросы викторины и согласились, что судьба Солженицына являет собой образец внутренней свободы и человеческого достоинства.

Светлана Ясинская, Илья Лямин,
главные библиотекари кафедры абонемента

18.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.