Окрыленный музыкой звезд. К 165-летию К.Э. Циолковского

17 сентября 2022 году мировая общественность будет отмечать 165-летие Константина Эдуардовича Циолковского – великого ученого, ставшего основоположником современной космонавтики. 

В рамках программы по подготовке и проведению празднования юбилея ученого Рязанская областная библиотека имени Горького с 15 июля по 10 сентября проводит межрегиональный конкурс детских рисунков «Окрыленный музыкой звезд. К 165-летию К.Э. Циолковского».

К участию в конкурсе приглашены школьники муниципальных образований Рязанской области и ряда областей России. Приобщение к наследию великого ученого несомненно повысит интерес детей к изучению истории открытия космоса и достижений современной космонавтики.

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей состоится в октябре 2022 года в рамках Фестиваля национальной книги «Читающий мир».

Елена Слепова, главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

Положение

 

14.07.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.