Он с детства каждому знаком

В предпоследний осенний денек воспитанники Рязанской школы-интерната встретились с героями произведений Эдуарда Успенского. Интерактивную игру-путешествие по творчеству любимого писателя провели для ребят сотрудники Центра литературы по искусству.

Успенский – один из немногих современных авторов, герои которого обрели всенародную известность и любовь у детей и их родителей. Пожалуй, и бабушки такой не найдется, которая бы не слышала о героях, которых придумал Эдуард Николаевич.

Во время мероприятия мальчишки и девчонки узнали о первых книгах писателя и их воплощении в кино и мультипликации. Познакомились со смешными стихотворениями и песнями, написанными знаменитым детским писателем. Неподдельный интерес у ребят вызвали рисунки с первыми изображениями Чебурашки и Матроскина, которые намного отличаются от привычных нам персонажей. Веселые игры и конкурсы не оставили равнодушным ни одного участника виртуального путешествия.

В конце встречи воспитанники интерната построили «Дом дружбы» и пообещали, что будут такими же добрыми и отзывчивыми, как герои любимых сказок.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

29.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.