Онлайн - читателям

Вам интересна история в документах? Тогда обратите внимание на эти сайты.

Портал «Руниверс» обеспечивает свободный доступ к первоисточникам, к книгам и текстам, изданным в России в ХIХ – начале ХХ века,к трудам по истории, работам русских философов, к энциклопедиям, сборникам документов, картам, фотографиям. Здесь вы сможете почитать двухтомник А.А. Бобринского «Дворянские роды, внесенные в Общий гербовник Всероссийской империи» (СПб., 1890), полистать подшивку журналов «Нива» (1870–1918), «Русский архив» (1863-1917), найти много других интереснейших изданий. Документы доступны как для чтения, так и для скачивания.

Обратите внимание на портал «Архивы России», где в разделе «Издания и публикации» размещаются журналы «Отечественные архивы», «Вестник архивиста», «Исторический архив».

История России ХХ века в подлинных документах представлена в интернет- проекте «Архив Александра Н. Яковлева». Здесь более 12 000 документов, альманах «Россия. ХХ век».

Читаем, изучаем, углубляемся.

19.05.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.