Онлайн-конференция по компьютерной грамотности среди пенсионеров

Сегодня наша библиотека приняла участие в конференции в формате Zoom, инициатором которой явилось министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области. На конференции состоялось подведение итогов регионального этапа X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

С приветственным словом к участникам конференции обратился министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Сергеевич Емец, рассказав о том, какая огромная по своему масштабу работа проводится по обучению пенсионеров азам компьютерной грамотности в Рязанской области.

Знание компьютера для пенсионера сейчас – это способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения, почувствовать себя идущим в ногу с молодежью. О том, как проходит работа в рамках программ активного долголетия, сообщил первый заместитель министра Денис Александрович Боков.

К участию в конференции подключилась находящаяся в режиме самоизоляции Галина Георгиевна Воробьева, председатель правления Рязанского регионального отделения «Союз пенсионеров России», представив участникам бесценный опыт своей работы с пенсионерами.

Руководители комплексных центров социального обслуживания населения поделились опытом работы с гражданами пожилого возраста, в том числе в сфере онлайн-обучения.

О своем участии в IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров рассказала Елена Юрьевна Слепова. Она высоко оценила организацию конкурса и пожелала участникам чемпионата в этом году успеха и, конечно, победы.

По завершении конференции Валерий Сергеевич подвел итоги регионального этапа чемпионата и наградил победителей дипломами и ценными подарками.

Елена Слепова, главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

07.07.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.