Онлайн-концерт «Хор наших сердец»

День славянской письменности и культуры отмечается ежегодно 24 мая. В этот день в славянских странах повсеместно проходят торжественные концерты и мероприятия. В нынешнем году праздник пройдет в 35-й раз.

Традиционно в этот день уже шесть лет подряд проходил концерт Тысячного сводного хора Рязанской области. В этом году концерт состоится в онлайн-формате 24 мая в 11.00 в социальных сетях Рязанская областьКультура и туризм Рязанской областиVEZDEKULTURA и Рязанская областная филармония.

Концертная программа «Хор наших сердец» подготовлена Рязанской областной филармонией и ГТРК «Край Рязанский» при участии хоровых активистов Рязанского областного драматического театра, муниципальных хоров, детских образовательных хоров, любительского хора рязанской филармонии – всех тех, кто не остался равнодушным и в формате скрин-лайф подготовил свои концертные номера.

Традиционно пролог концерта будет посвящен чествованию святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Концертная часть в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне еще раз «перелистает» страницы истории, воплощенной во всенародно любимых песнях. В завершение программы прозвучат популярные хоровые сочинения советских и российских композиторов разных лет. Приятным дополнением проекта станут записи прошлых лет с участием Рязанского губернаторского симфонического оркестра и Тысячного сводного хора Рязанской области.

В 13.00 24 мая на канале «Культура» состоится показ федерального концерта, посвященного Дню славянской письменности и культуры. Присоединяйтесь к просмотру!

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

23.05.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.