Онлайн-квест «Открывая Рязань»

О, кремли, куполами взлетая, –
Православному таинству дань!
Младше даже Москва золотая,
Чем душа всей России – Рязань!

Эти строки, написанные Нурисланом Ибрагимовым и положенные на музыку композитором Андреем Ильиным, считаются гимном Рязани.

1 августа наш славный город отметит 925-летний юбилей. К этому знаменательному событию мы подготовили для вас познавательный онлайн-квест «Открывая Рязань».

С каждым годом областной центр меняет свой облик: какие-то здания мы утратили навсегда, но что-то приобрели взамен. Как часто мы ходим по центральным улицам, гуляем вокруг кремля, но не знаем фактов, связанных с ними.

Мы предлагаем вам провести выходные с максимальной пользой, выполняя задания в нашей группе вконтакте «Рязань. Вдохновение здесь» и открывая Рязань с новых сторон! Выполняйте задания, получайте удовольствие от прогулки по городу, фотографируйтесь с хештегом #ОткрываяРязань и выкладывайте свои фотографии в наш альбом или на своей стене в различных социальных сетях. После проведения квеста самые интересные и креативные фотографии будут размещены в нашей группе отдельным постом.

Ну что, готовы проверить насколько хорошо вы знаете историю нашего родного города? Тогда следите за новостями, совсем скоро в нашей группе появится первая часть нашего квеста!

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»,

Анна Плетнева,
ведущий библиограф сектора «Центр МИР И Я»

01.08.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.