Онлайн-сервисы – читателям

Вы любите живопись и хотели бы понимать ее лучше? Сегодняшняя наша подборка электронных ресурсов для вас.

Культура.РФ . В разделе «Читать» размещены новости культуры, статьи об искусстве и традициях, биографии художников, музыкантов, театральных деятелей.

ARTYX.RU. История искусств . На сайте выложена фундаментальная энциклопедия в шести томах «Всеобщая история искусств» с иллюстрациями и картами.

Словарь терминов изобразительного искусства с иллюстрациями . Сайт посвящен изобразительному искусству (архитектура, живопись, скульптура, графика, фотография, декоративно-прикладное искусство). Вы найдете 1500 терминов искусства с иллюстрациями. Сайт пополняется новыми терминами.

Книгу Бориса Виппера «Введение в историческое изучение искусства» можно прочитать на сайте Bookscafe.net . Монография глубоко и обстоятельно освещает каждый из жанров изобразительного искусства и их разновидностей.

Открой искусство!

16.06.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.