Онлайн-сервисы – читателям

1 сентября начинается новый учебный год. Мы подобрали ресурсы, с которыми изучение школьной программы станет настоящим праздником и для детей, и для родителей.

Единое окно доступа к информационным ресурсам обеспечивает свободный доступ к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов и к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования. Информационная система объединяет воедино электронные ресурсы свободного доступа для всех уровней образования в России.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Коллекция предоставляет доступ к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов. В настоящее время в коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана. Кроме того, здесь же – наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

Яндекс.Школа
В Яндекс.Школе собраны полезные и бесплатные ресурсы и сервисы для дистанционного обучения. Курсы, лекции и вебинары помогут школьникам получить навыки в области сквозных технологий и технологий будущего, а также позволят посещать кружки, не выходя из дома. Здесь собраны онлайн-занятия для детей от 4 до 13 лет.

01.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.