Онлайн-сервисы – читателям

Предлагаем электронные  библиотеки, где можно найти  монографии, учебные пособия, справочники, энциклопедии и другие книги по философии.

Электронная библиотека Института философии Российской академии наук  – это библиотека философских текстов, посвященных основам философии, религиозно-философской мысли Древней Руси, русской философии, а также содержит библиографии исследований.

Цифровая библиотека по философии представляет издания по истории философии, социальной философии, философии религии и духа, философии науки и техники. Книги и публикации по философии древности, Средневековья, эпохи Возрождения, Нового времени, современности и др.

Электронная библиотека  включает в себя The Stanford Encyclopedia of  Philosophy – одну из крупнейших в мире и наиболее авторитетных энциклопедий по философии,  журнал «Финиковый компот», сборники, учебники, монографии по философии.

Философская библиотека Средневековья – содержит как оригинальные тексты, так и переводы на русский трудов наиболее значимых философов и богословов эпохи средних веков (III – XIV вв.).  Библиотека включает историко-философскую, богословскую, филологическую и искусствоведческую литературу, относящуюся к различным периодам христианской истории.

 

06.10.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.