Онлайн-сервисы – читателям

Современная наука развивается столь стремительно, что только регулярное чтение специализированных печатных и электронных изданий позволяет нам быть в курсе российских и зарубежных открытий. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию именно такие онлайн-сервисы.

ПостНаука – это проект о современной фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, о популяризации научных знаний. Основная идея проекта в том, что авторами выступают сами ученые, которые говорят об исследованиях от первого лица. На сайте опубликовано более 3 500 материалов, из них свыше 2 000 – видеолекции о достижениях фундаментальной науки и современных технологиях. А также интервью с учеными, их статьи и рекомендации литературы по различным областям научного знания.

НаукаPRO  – некоммерческий научно-просветительский проект, созданный с целью популяризации научного мировоззрения, рационального и критического мышления. В открытом лектории принимают участие ученые, научные журналисты и известные популяризаторы науки, рассказывая о своей деятельности и исследованиях.

 

08.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.