Онлайн-сервисы – читателям

Смотреть, читать, слушать: онлайн-лекции для студентов, старшеклассников и всех людей с культурными запросами.

Онлайн-архив лекций от преподавателей филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) по литературоведению, фольклору, искусствоведению, истории, журналистике и библеистике. Лекции помогут разобраться в жанрах литературы, исторической фонетике русского языка, реализме и мистицизме Серебряного века.

Факультет гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» предлагает ссылки на видеозаписи лекций и онлайн-лекции преподавателей по профильным направлениям факультета: истории, культурологии, лингвистике, филологии и философии.

На сайте образовательного проекта Magisteria публикуются курсы лекций по искусству, музыке, литературе и философии. Каждый курс состоит из серии лекций. Аудиолекции сопровождаются презентациями.

18.08.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.