Онлайн-сервисы – читателям

Уважаемые читатели! Сегодня мы обратимся к словарям и энциклопедиям. Их в интернете огромное множество, но хотелось бы выделить некоторые.

«Academic: словари и энциклопедии на «Академике» https://dic.academic.ru/. Ресурсу скоро двадцать лет. Здесь энциклопедии, словари, справочники. Статьи сопровождаются наименованием источников, из которых они взяты.

Большая российская энциклопедия https://bigenc.ru/. В основу электронной версии положены дополненные и актуализированные материалы одноименного печатного издания. На основе Большой российской энциклопедии предполагается создание общенационального интерактивного энциклопедического портала.

«Универсальная энциклопедия Кирилла и Мефодия» https://megabook.ru/ – энциклопедический мультимедийный сайт, разработанный компанией «Кирилл и Мефодий». Ядро ресурса составляют образовательные и познавательные статьи, ориентированные на школьников и их родителей. Энциклопедия включает в себя энциклопедические и справочные материалы, словарные статьи, фотографии, видео- и аудиофрагменты, карты, анимацию и интерактивные таблицы.

09.06.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.