Онлайн-сервисы – читателям

Друзья, хотелось бы напомнить вам об электронных библиотеках, в основе которых лежат коллекции, собранные отдельными людьми. То есть эти библиотеки собирались на вкус владельца, проходя отбор по его личным критериям. И неплохие, кстати, коллекции собрались.

Библиотека «Гумер» https://www.gumer.info/. Ее создатель размещает «только то, что сам прочитал, что не стыдно рекомендовать другим».

«Публичная библиотека» http://publ.lib.ru/publib.html. Политематическая библиотека, так характеризует формат этого собрания ее ведущий Вадим Ершов.

«Русская фантастика» http://www.rusf.ru/. Главный редактор Дмитрий Ватолин объединил в коллекции свыше 1800 авторов и более 10000 текстов, рисунки, статьи, фото, рецензии и другую информацию о русскоязычной фантастике, классических и современных писателях-фантастах.

 

23.06.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.