Онлайн-сервисы – читателям

Неважно, сколько вам лет, но скорее всего, вам хочется говорить и писать грамотно. Существует множество сайтов для изучения русского языка, которые сделают процесс увлекательным.

Портал «Грамота.ру» – был создан в 2000 году по рекомендации Комиссии «Русский язык в СМИ» Совета по русскому языку при Правительстве Российской Федерации. Ресурс адресован всем интернет-пользователям, которые нуждаются в квалифицированной помощи и в оперативной информации о русском языке.

Культура письменной речи. Задача проекта – помощь в овладении нормами современного русского литературного языка и навыками совершенствования устной и письменной речи, создания и редактирования текста. На сайте представлены не только авторские работы, но и наиболее интересные и полезные статьи и материалы из современных изданий, способные оказать существенную помощь всем, кто связан с изучением русского языка и литературы.

Текстология – образовательный журнал. Пpoeкт coздaн для вcex, ктo интepecyeтcя и зaнимaeтcя oбpaзoвaниeм и oбyчeниeм. 3дecь oпyбликoвaны инфopмaциoнныe и oбyчaющиe мaтepиaлы пo paзличным yчeбным диcциплинaм, пpeдcтaвлeн oбъeктивный cвoд знaний пo пpoблeмaм coвpeмeннoй нayки и кyльтypы.

Веб-издание правил русского языка. Справочный сайт по изучению русского языка, созданный дизайнером и блогером Ильей Бирманом. Главный плюс этого веб-издания – быстрый и удобный поиск. Все орфографические и пунктуационные правила хорошо структурированы, поэтому не составит труда найти нужную информацию. 

29.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.