Онлайн-сервисы - читателям

Уважаемые читатели! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию сайты, формирующие финансовую культуру граждан. Финансовая культура – это больше, чем финансовая грамотность. Она предполагает не только знания, но и ответственное отношение к финансам, а также формирование и применение навыков управления личным бюджетом.

Финансовая культура – информационно-просветительский ресурс, созданный Центральным банком Российской Федерации. Сайт предназначен для широкой аудитории с разным уровнем знаний об экономике и разными финансовыми возможностями. В материалах сайта в простой форме, с некоторыми допущениями и упрощениями, разбираются ситуации, с которыми может столкнуться каждый.

Хочу. Могу. Знаю. Материалы сайта содержат информацию о правах потребителей финансовых услуг, законодательную базу, интерактивные материалы для самостоятельного изучения правил пользования такими услугами.

Онлайн-версия проекта «Нелишние деньги», реализуемого по заказу Министерства финансов РФ. Проект содействует повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации.

 

14.07.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.