Онлайн-викторина «Что такое лес?»

Леса имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение: участвуют в формировании климата планеты, обеспечивают кислородом, перерабатывают вредные выбросы, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей, помогают сохранить плодородность почв и ландшафты. И еще лес – это родина сказок и легенд; неиссякаемый источник красоты, доброты, радости. А прекрасное всегда облагораживает человека. Будь то замечательная картина, хорошая музыка или удивительный уголок природы.

Всем вам, конечно, хорошо знаком внешний облик леса: многие сами бывали в лесу, другие видели его в книгах и фильмах, на картинах. Но мало кто задумывается над тем, что такое лес. А вопрос этот не так прост, как кажется.

Предлагаем вам ответить на вопросы онлайн-викторины, чтобы проверить, насколько хороши ваши знания о лесе – таком привычном и обыденном чуде, которое подарила нам природа.

Ирина Ларионова,
главный библиотекарь универсального читального зала

11.06.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.