Онлайн-викторина «Чудо-выпечка»

Любовь к домашней выпечке заложена в нашей генетической памяти: наши предки пекли хлеб и другие изделия из теста столько веков, сколько существует цивилизация.

Историки кулинарии предполагают, что сам термин «выпечка» вошел в русский язык благодаря знаменитому французскому повару Мари-Антуану Карему, который работал при дворе Александра I. Выходившие именно из его печи торты, маленькие пироги и прочие мучные сладости получили название «выпечка». Много воды утекло с тех пор, но и по сей день, если в доме пахнет пирогами и аппетитными булочками, любят печь кексы и торты, значит, в этом доме – мир и покой, атмосфера взаимной любви, уважения и добросердечия.

Так что включайте фантазию на полную мощность и пеките с удовольствием, а мы предлагаем вам ответить на вопросы онлайн-викторины, чтобы проверить, насколько хороши ваши знания о чудесной выпечке.

Ирина Ларионова,
главный библиотекарь универсального читального зала (кафедра производственной литературы)

26.02.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.