Онлайн-викторина «Изобретено в СССР»

«Изобретено в СССР» – эти слова так же, как «изобретено в России», можно написать на многих технических средствах, впервые появившихся в истории человечества. Советский народ оказался не менее талантливым в изобретательстве, чем предшествующие поколения соотечественников.

Технический гений страны Советов наиболее полно проявился в области оружия, военной техники, космоса, энергетики. Советские конструкторы, инженеры, ученые были своего рода «маяками XX века». Каждый из них сделал нечто такое, что оставило его имя в летописи нашей страны, а то и в мировой истории.

Великим советским новаторам и изобретателям, творившим после Октябрьской революции 1917 года и до распада Советского Союза в 1991 году, посвящена данная онлайн-викторина. Предлагаем вам ответить на ее вопросы, чтобы проверить, насколько хороши ваши знания о том, что изобретено в СССР.

Ирина Ларионова,
главный библиотекарь универсального читального зала (кафедра производственной литературы)

20.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.