Онлайн-викторина «Рязанское детство поэта»

3 октября – 125 лет со дня рождения  Сергея Александровича Есенина, одного из самых  читаемых и любимых поэтов в России.

Сергей Есенин прожил всего 30 лет, но жизнь его была удивительно яркой, стремительной, эмоционально и творчески насыщенной. За творческое десятилетие им написаны сотни прекрасных стихотворений, множество «маленьких» поэм и крупных эпических произведений, художественная проза. Кроме того, нам в наследство осталась его обширная переписка.

Сергея Есенина в России любили всегда, даже в самые «непоэтические» годы. Его стихи переписывали, передавали друг другу, с ними уходили на фронт, песни на его стихи пели и поют под гитару и просто повторяют запомнившиеся строки.

Дорогие друзья! Мы приглашаем вас пополнить знания о жизни и творчестве Сергея Есенина и принять участие в онлайн-викторине о детстве и юных годах поэта.

17.10.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.