Онлайн-викторина «Сказки для Алёнушки»

Наша викторина посвящена известному русскому писателю Дмитрию Наркисовичу Мамину-Сибиряку. 6 ноября 2022 года исполнилось 170 лет со дня его рождения. Он написал множество рассказов, сказок, повестей для взрослых и детей.

Пожалуй, самым популярным его произведением является цикл «Алёнушкины сказки». Эти небольшие сказки из нескольких глав говорят с нами устами животных, растений и даже игрушек. Прозвища главных героев умиляют взрослых и веселят детей. При этом свой сборник автор написал не только для развлечения, он умело совместил полезные сведения с захватывающими приключениями.

Дорогие ребята! Предлагаем вам ответить на вопросы онлайн-викторины, чтобы проверить, насколько хороши ваши знания о таких добрых, веселых и поучительных сказках для Алёнушки и, конечно же, для вас.

Ирина Ларионова,
главный библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

19.11.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.